Bäcker-Innung Altmark

Bau-Innung Osterburg

Obermeister Peter Flechtner

Tel.: 039000-343

Fax.: 039000-9620

E-Mail: konditorei_freund@t-online.de

Obermeister Hermann Dahlweg

Tel.: 039395-81265

Fax.: 039395-81420

E-Mail: hermann.dahlweg@t-online.de


Bau-Innung Stendal

Dachdecker-Innung Altmark

Obermeister Thomas Stibbe

Tel.: 039322-72845

Fax.: 039322-72846

E-Mail: stibbebau@t-online.de

Obermeister Christian Arnold

Tel.: 03901-424718

Fax.: 03901-424618

E-Mail: bki-salzwedel@t-online.de


Dachdecker-Innung Sachsen-Anhalt Nord

Elektro-Innung Altmarkkreis Salzwedel

Obermeister Frank Metzner

Tel.: 039361-51122

Fax.: 039361-51124

E-Mail: info@dachdecker-metzner.de

Obermeister Frank Rossau

Tel.: 03901-423487

Fax.: 03901-422805

E-Mail: RossauElektroanlagen@t-online.de


Elektro-Innung Stendal

Fleischer-Innung Altmark

Obermeister Burckhard Guske

Tel.: 039392-91542

Fax.: 039392-91543

E-Mail: GuskeElektro@t-online.de

Obermeister Ronny Bratke

Tel.: 039008-592

Fax.: 039008-82098

E-Mail: ronny.bratke@t-online.de


Friseur-Innung Altmark West

Friseur-Innung Stendal

Obermeisterin Evelin Kausche

Tel.: 03901-422627

Fax.: 03901-305483


Obermeisterin Kerstin Prause

Tel.: 03931-213860 | 0177-7436071

E-Mail: prause-k@t-online.de


Kfz-Innung Altmark West

Kfz-Innung Stendal

Obermeister Martin Förster

Tel.: 03909-4606 | 0172-4593681

Fax.: 03909-4607

E-Mail: trudi99@me.com

Obermeister Ingo Hauf

Tel.: 03937-80070 | 0172-7027395

Fax.: 03937-80071

E-Mail: hauf@autohaus-hauf.de


Landesinnung des Vulkaniseur- & Reifentechnikerhandwerks Sachsen-Anhalt

Maler und Lackierer-Innung Stendal

Obermeister Hans-Jürgen Präbke

Tel.: 03931-69790

Fax.: 03931-697914

E-Mail: premio-hansareifen@web.de

Obermeister Frank Bierhals

Tel.: 03931-717189

Fax.: 03931-258133

E-Mail: bierhals-malermeister@web.de


Maler-Innung Salzwedel/Gardelegen

Metallbauer-Innung

Obermeister Klaus-Peter Metschang

Tel.: 03901-423608

Fax.: 03901-82403

E-Mail: metschang@t-online.de

Obermeister Thomas Krombholz

Tel.: 03937-82675

Fax.: 03937-895159

E-Mail: t.krombholz@krombholz-sicherheit.de


Metall-Innung Altmark West

SHK-Innung Altmark

Obermeister Norbert Nieder

Tel.: 039005-206 | 0172-2305833

Fax.: 039005-521

E-Mail: info@metallbau-nieder.de

Obermeister Ralf Kurze

Tel.: 03931-2529600 | 0172-2400227

Fax.: 03931-25296011

E-Mail: r.kurze@kurze-wsk.de


SHK-Innung Westliche Altmark

Schneider-Innung 

Obermeister Klaus Göring

Tel.: 039002-43450

Fax.: 039002-43495

E-Mail: goering.heizungsanitaer@t-online.de


Obermeisterin Stefanie Pasiciel

Tel.: 03935-211680


Schornsteinfeger-Innung

Tischler-Innung Altmarkkreis Salzwedel

Obermeister Olaf Krägermann

Tel.: 03902-939343

Fax.: 03902-939344

E-Mail: olaf-kraegermann@t-online.de

Obermeister Thomas Trüe 

Tel.: 039006-251

Fax.: 039006-80029



Tischler-Innung Stendal

Zimmerer-Innung Stendal

Obermeister Wolfgang Berndt

Tel.: 039322-95910

Fax.: 039322-2959

E-Mail: berndt@tb-berndt.de

Obermeister Thomas Stelle

Tel.: 03931-716360

Fax.: 03931-716359

E-Mail: Zimmereithomasstelle@t-online.de